Blogs Lalibre.be
Lalibre.be | Créer un Blog | Avertir le modérateur

mercredi, 03 août 2011

Echos du championnat national de gymnastique

Gymnastique

Synthèse des résultats de la 4eme et dernière journée du championnat national tenue samedi dernier

dans la salle du gymnase Aboubacar INJS, sous la présidence de Mme Brigitte MPOUAL, sur cette photo à son arrivée.4eme journée fecagym 023_640x480.jpg

TABLEAU PAR CATEGORIE ET PAR SEXE

Rang

Noms et prénoms

Club et région

points

Catégorie senior gymnastique artistique féminine (sol, saut, poutre)

01

WETE Gaëlle

Pionnier gym ouest

31.09

02

TANKE Charlène

Pionnier gym ouest

31.03

03

DIDA Chaveline

Centre

27.95

Catégorie junior gymnastique artistique féminine (sol, cheval, poutre)

01

AVOH Mebar

SUD

23.15

02

DJEMBANE

12.80

03

NGWANG

6.85

Catégorie cadettes gymnastique artistique féminine

01

AWONO ZAMBA

Nkolnyama

6.11

02

ABOUM ASSONGNA

Sud Ouest

5.85

03

MEDJO Ondoa

Centre

5.30

04

SOKOUDJOU

Centre

5.30

Catégorie Minimes gymnastique artistique féminine

01

DJALA Séverine

Honor gym CENTRE

9.89

02

AGNOUNG NGON

Honor Gym CENTRE

08.50

03

NTSAMB MEBAR

Dojah Gym SUD

08.40

04

NSAS NSAS Jouvale

Eseka

04.40

4eme journée fecagym 069_640x480.jpg

Gymnastique Artistique Féminine Catégorie benjamine

01

BATOUM Bernadette

Eseka

03.15

Gymnastique Artistique Féminine Catégorie poussine.

01

Charles DASSI FONO

Mbalmayo gym

Gymnastique Artistique Masculine Catégorie SENOIR (sol ; saut ; barre)

01

TAMKO Cyrille

Ouest gym

26.36

02

NEMBOT Ludovic

Ouest gym

21.30

03

DZOMO Gael

Centre

20.20

4eme journée fecagym 069_640x480.jpg

Gymnastique Artistique Masculine Catégorie Junior (sol ; saut barre ;)

01

ESSOMBA TOBO

30.80

02

GOUFANG Alain

22.30

03

CHUHWA Haroun

10.20

Gymnastique Artistique Masculine catégorie cadets

01

DJALA ZEMBES

Centre

25.650

02

DJOUFACK Chios

Centre

21.50

03

MONTI Franck

Littoral

17.55

Gymnastique Artistique masculine catégorie minime

01

TSOUNGUI Frés

7.70

02

NKOLONG Bienvenu

Centre

7.40

03

TSOUNGUI Junior

7.00

04

MBEMBE Hyacinthe

06.85

Gymnastique Artistique masculine catégorie benjamin

01

EDOGEN TEP Jean Marie

Centre

5.75

02

BAH THAHIR

Centre

04.40

03

NYEMBE Israël

Eseka gym

04.30

Gymnastique rythmique

4eme journée fecagym 074.jpg

Rang

Noms et prénoms

Clubs et régions

points

Catégorie senior

01

WETE Garelle

Pionnier ouest

31.90

02

TANKE Charlène

Pionnier ouest

30.85

03

DIDA Charveline

Centre

30.55

04

LOUDJOM Florence

Pionnier ouest

27.95

Catégorie junior

01

EKODO BEKONO

Elégance gym centre

35.55

02

KOUAKEP Armelle

Nkolnyama gym

29.10

03

MENGUE Sidoine

Nkolnyama gym centre

29.05

Catégorie cadette

01

AVOH MEBAR

SUD

23.15

02

NDJEMBANE

12.80

18:47 Écrit par Bambino dans Gymnastique | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : gymanstique, championnat, national, cameroun, artistique, rythmique | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook

Les commentaires sont fermés.